Прокуратура Самары, обнаружив внезапно, что в региональной столице непорядок с культурным наследием, сделала еще одно открытие. Ознакомившись с обращениями горожан, правоохранители узнали, что дома в Самаре строятся (цитата) «без парковочных мест или с их минимальным наличием».

– По поручению прокурора города Артема Ярыгина были изучены правовые акты администрации г.о.Самара, позволяющие получать застройщикам разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и строить дома фактически без парковочных мест, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

После исследования документов надзорному ведомству удалось вмешаться в строительство одного из объектов. По обращению городской прокуратуры Ленинский районный суд Самары отменил постановление самарской администрации на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для ООО «Вымпел Строй». Компания занимается застройкой участка на территории Промышленного района Самары.

Напомним, о застарелой самарской проблеме с объектами культурного наследия городская прокуратура заявила вчера, отметив, что архитектурные памятники не берегут, а их охрану мало финансируют.