Домостроительный комбинат «Древо», одна из составляющих небезызвестного холдинга Николая Чудаева, конфликтует в суде с администрацией Новокуйбышевска. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Предметом спора стала свалка промышленных отходов. Площадь ее - около девяти тысяч квадратных метров. Первыми свалку осмотрели сотрудники ФСБ. Потом проверку устроили местные чиновники. После этого был составлен акт, а «Древу» предписали до 1 июля 2021 года ликвидировать залежи мусора.

Впрочем, компания не стала этого делать. Но в марте этого года обратилась в Арбитражный суд Самарской области с требованием признать претензии администрации недействительными. Свое требование руководство компании обосновало тем, что выводы проверяющих опираются на сравнение нынешних топографических отметок с результатами топографической съемки 1977 года, да и вообще проверка была якобы с нарушениями. Бизнесмены полагают, что свалка осталась в наследство от завода ЖБСК.

Но служители Фемиды с этим не согласны. По крайней мере, в первых двух инстанциях подконтрольная Николаю Чудаеву фирма потерпела неудачу. Теперь «Древо» готовится отстаивать свое право не ликвидировать помойку в кассационной инстанции.