Прокуратура Ленинского района Самары проверила соблюдение экологического законодательства на пивоваренном заводе АО «Жигулевское пиво». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки сотрудники надзорного органа установили, что до экологии у руководителей предприятия руки, похоже, не доходили.

- На момент проверки в нарушение требований законодательства об охране атмосферного воздуха предприятием не разработан и не согласован план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферных воздух в период неблагоприятных метеорологических условий, – сообщает прокуратура.

Реакция была в общем стандартная. Руководству внесли представление об устранении нарушений, а в отношении юридического и должностного лица возбудили дела об административных правонарушениях по статье 8.1 КоАП РФ: Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов. Кроме этого, районная прокуратура взяла фактическое устранение нарушений на особый контроль.