Арбитражный суд Самарской области решил спор между администрацией Самары и строительной компанией ООО «Автодоринжиниринг» об устранении недоработок при ремонте участка набережной, на котором находится скульптурная композиция «Ладья».

От части претензий представители департамента градостроительства отказались, но все же подрядчику придется провести на объекте ряд работ. Специалистам придется переделать дождепреемники и ливневые колодцы, прочистить трубопроводы, устранить сколы на плитках и убрать следы протечек в стационарном туалете.

Напомним, арбитры приступили к рассмотрению дела в сентябре прошлого года. В иске, который чиновники составили к компании, было 35 пунктов. Ранее у чиновников было 68 замечаний. Главная претензия была к тому, что дожди размыли склоны. Подрядчик при проектировании не учел интенсивные дождевые потоки. Также с перебоями работал подъемник для маломобильных граждан, неудовлетворительно функционировала система фильтрации воды в фонтане, предусмотренную проектом систему видеонаблюдения не смонтировали. А между тем на этот ремонт из бюджета региональной столицы выделялось 600 млн рублей.