Федеральный вице-премьер Марат Хуснуллин провел совещание по вопросу социально-экономического развития Самарской области. Губернатор Дмитрий Азаров выступил на нем с докладом о реализации национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава региона обратил внимание вышестоящего начальства на улучшение показателей в отчетах. В частности, что объем строительных работ в регионе за первые полгода увеличился на 45,6% и составил 80,8 млрд рублей.

Также г-на Хуснуллина впечатлили результаты работы по автодорогам. Г-н Азаров отчитался, что за три года в Самарской области было построено и отремонтировано 1,2 тыс. км дорог, в сельских районах были реконструированы и капитально отремонтированы 16 мостов. А мост через реку Сок был введён в эксплуатацию на полтора года раньше запланированного срока.

Ознакомившись с докладом губернатора, Марат Хуснуллин поручил региональным властям пересмотреть план по вводу жилья.

- Я хорошо знаю потенциал Самарской области. У вас есть всё для увеличения объёмов жилищного строительства, надо просто организовывать работу, – высказал свою точку зрения вице-премьер.

Напомним, в 2020 году тогдашний министр строительства Евгений Чудаев набрался смелости заявить, что планы, поставленные перед Самарской областью, невыполнимы и что их нужно корректировать. Он даже доказал необходимость корректировки тогдашнему федеральному коллеге Владимиру Якушеву.