Тольяттинские власти начали выполнять обещание градоначальника Николая Ренца обеспечить места массового отдыха горожан общественными туалетами. Контракт на поставку двух «кабинетов задумчивости» разыграли на портале Госуслуг.

Где именно поставят модульные общественные туалеты – в документах, представленных на аукцион, не сказано. Как и до какого времени они будут работать. Сказано лишь, что в них будут три отделения: мужское, женское и техническое, длина не менее 4,3 метра, ширина не менее 2,4, а высота – не менее 2,9 метра. Строения будут оснащены освещением, отоплением и вентиляцией.

Контракт выиграл предприниматель из Башкирии Николай Борисов. Собственно, никто кроме него продавать в Тольятти модульные туалеты не захотел, так что «выиграл» - в этом случае чисто формальный термин. Предприниматель забрал контракт по начальной цене - 1 980 000 рублей.

Напомним, Николай Ренц обещал обеспечить вверенный ему город общественными туалетами вскоре после вступления в должность. Стоит отметить последовательность нового главы администрации. Он сразу подчеркнул, что процесс будет не быстрым – и так оно и есть.