Сразу две организации обратились в Арбитражный суд Самарской области с претензиями к телерадиокомпании «Терра». Проблемы вскрылись после ухода из компании Натальи Камбаровой

ПАО «Сбербанк» требует взыскать с организации 2,3 млн рублей. Из них 1,8 млн – сумма просроченного кредитного договора, 528 тысяч – неустойка, а еще 34 тысячи – госпошлина.

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 18 по Самарской области вообще требует признать телекомпанию банкротом. Правда, их исковые требования не раскрываются.

Напомним, в июне прошлого года Арбитраж уже рассматривал дело о банкротстве «Терры». Истцом тогда выступило ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», которой «Терра» задолжала 1 203 391 рублей 74 копейки. Тогда юристы «Терры» пошли на мирные переговоры с кредитором.

Сейчас, по информации «Засекина», в компании рассматривают сценарий при котором вещание будет прекращено, а сохранить жизнь попытаются лишь новостном сайту «Терры». О закрытии радиостанций Monte-Carlo, DFM и «Русское Радио», входящих в холдинг, речь пока не идёт.