Суд Самарской области принял решение о судьбе жалоб на приговор руководителю департамента дорожного хозяйства и транспорта Тольятти Павла Баннова.

- Все материалы должны рассмотреть 7 сентября, — сообщили в облсуде.

Напомним, по версии силовиков, в 2017 году по договору с региональным министерством транспорта и мэрией Тольятти Баннов получил субсидию на ремонт дорог — больше 8,5 млн руб. Как выяснили следователи, он включил в список объектов участки, которые были указаны как дворовые территории многоквартирных домов и проезды к дворам. А на самом деле это были проезды к офисам чиновников. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 285.1 УК РФ «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере». Баннову грозило лишение свободы на срок до пяти лет. Но судья Центрального района Тольятти Ирина Онучина приговорила чиновника к штрафу в 250 тысяч рублей. Прокуратура сочла приговор мягким и обжаловала. Позже жалобу подала и защитник чиновника.

Кстати, Баннов все еще продолжает занимать должность в департаменте транспорта — информация есть на сайте горадминистрации. Руководителем департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти Баннов работает с октября 2012 года.