Самарские следователи разбираются в жуткой истории, которая произошла в микрорайоне Крутые Ключи. В квартире одного из домов мать оставила двух детей без присмотра на четверо суток. Дети – 2018 и 2020 годов рождения. Младший был закреплен в детском кресле без возможности двигаться и к моменту обнаружения умер.

Сотрудники следственного отдела по Красноглинскому району СУ СК РФ по Самарской области возбудили в отношении их 26-летней матери уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего.

Расследование взял на контроль прокурор Самарской области Сергей Берижицкий.По предварительным данным, женщина вела асоциальный образ жизни и распивала спиртное, пока дети были дома одни.

- В настоящее время подозреваемая задержана, в ближайшее время в отношении нее будет избрана мера пресечения, - рассказали в управлении Следственного комитета по Самарской области. 

Напомним, Крутые Ключи или «Кошелев-проект» ранее вызывали беспокойство у некоторых общественных деятелей Самары. Например, главный архитектор компании «Волгатрансстрой-проект», преподаватель кафедры реставрации и реконструкции Самарской архитектурно-строительной академии СамГТУ Дмитрий Орлов считает, что этот район превратится в гетто.