В Самаре полиция проводит проверку по заявлению генподрядчика одной из местных строек Михаила Жукова. Жуков заявил, что на него напали «как в 90-е».

- Это случилось пятого августа. Я ехал на своей машине из офиса в сторону города по Московскому шоссе. Заметил за собой «Мерседес» без номеров. И на перекрестке улиц Мичурина и Больничная второй такой же «Мерседес» обгоняет меня через двойную сплошную, — рассказал Жуков.

По словам мужчины, его «зажали» машины. Из одного из «Мерседесов» вышел мужчина и попытался открыть дверь машины Жукова. Но тот двери заблокировал.

- Я очень испугался. Вот вы бы что на моем месте сделали, открыли двери? — говорит Жуков.

Жуков рассказывает, что дальше он смог сдать назад и через двойную сплошную уехать в сторону Полевой. Потом он заехал во двор своего дома и закрыл шлагбаум. Тогда водитель одного из «Мерседесов» кинулся следом с ножом. Жуков убежал в подъезд, а преследователь проколол ножом все четыре колеса его машины. Это попало на видео.

По словам Жукова, пытался напасть на него в сцене на пересечении Мичурина и Больничной поставщик керамзитобетонных блоков Максим Максимов (на фото). А колеса проколол некто Артем Турица. Жуков считает их людьми опасными и говорит, что очень переживает за свою жизнь. Он уже написал заявление в полицию.

- По факту заявления жителя Самары сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — ответили на это в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Информация о случившемся уже просочилась в блоги. Кто-то даже стал негодовать из-за «возвращения в Самару 90-х». Меж тем, нам удалось связаться с Максимом Максимовым. Он является депутатом «Единой России».

- Там не совсем так все было, как написано в интернете. Просто у меня мероприятие сейчас началось, я могу вам перезвонить попозже, — сказал Максимов.

Больше связаться с ним не удалось. Максимов — депутат Самарского внутригородского района Самары. На одном из фото в соцсетях он запечатлен в здании управления федеральной службы исполнения наказаний.

- Максим Максимов несколько лет работает в общественном совете УИС региона, — подписано под фото.

Максимов также указал на сайте партии, что является гендиректором ООО «ЗКБ №1». Компания продает керамзитобетонные блоки. По информации на 7:40 12 августа, «Единая Россия» не заявляла о приостановлении членства Максимова в партии. Судя по декларации о доходах, у Максимова действительно есть «Мерседес», а также «Тойота», семь грузовых машин, мотоцикл, земельный участок и квартира. По предварительным данным, его конфликт с Жуковым мог начаться из-за отсутствия оплаты за поставку стройматериалов.

Напомним, накануне мы сообщали о суде над другим депутатом «Единой России» в Самаре. Дениса Штейна обвиняют в наркоторговле.

Ксения Штефан.