В Самаре, около пятого дома по улице Советской, полтора месяца протекает водопровод. Об этом сообщает в «Твиттере» VVK (он же Вячеслав Владимирович). Мужчина уточняет, что вода течет «по внутриквартальным проездам дворовых территорий на проезжую часть улицы Победы». По его словам, затоплены  находящиеся рядом подвалы.

Мужчина обратился за помощью к главе Кировского района Игорю Рудакову, в районную администрацию и отдел по ЖКХ и благоустройству, в администрацию Самары, мобильную приемную губернатора и единую диспетчерскую службу.

На жалобу откликнулся самарский департамент городского хозяйства и экологии:

– Добрый день. Коллеги @sks_rks, @Teploenergy63, @Rostelecom_News просим уточнить наличие Ваших сетей на указанном участке. При обнаружении устранить прорыв, – написали оттуда.

Отреагировал к настоящему моменту почему-то Ростелеком, который попросил: «Пришлите, пожалуйста, геометку. Мы все проверим».

Вячеслав Владимирович рассказал, что он также оставлял заявки через портал «Госуслуги», но результата нет.

Более чем за месяц до этого с аналогичной жалобой обращались в «Твиттере» в ООО «РКС Самара» и единую диспетчерскую службу еще один местный житель по имени Денис и пользователь соцсети Любовь Владимировна. Тогда на обращение откликнулась только районная диспетчерская служба. Ее реакция тоже была своеобразна:

– Просим принять меры! С четверга прорыв в колодце по адресу Советская, 5. @edds_samara_kir
не реагирует на вашу заявку!! @SamMobilePriem, – пишет Любовь Владимировна.
– Информация доведена до ДС @sks_rks, – невозмутимо отвечает ЕДДС.
– Сегодня 30.07.21г вода с колодца так и течёт, уже образовались ямы в асфальте. Какой нибудь контроль есть или нет? Кто будет восстанавливать дорожное покрытие? @ButkevichPolin1 можно составить акт, @Kir_UM7 Татьяна Анатольевна прошу помочь в решении данной проблемы, – включается в диалог Денис.
– Ваша управляющая компания ООО Коммунресурс т. 201-33-34 еще, – более невозмутимо отвечает ЕДДС.
– А причем УК? Это колодец РКС !! Вода уже наверное до Зубчаниновки дошла, - продолжает Любовь Владимировна.
– При том, что только авар. бригада УК может сделать компетентные выводы по данной аварии и передать инф. ресурсо-снабжающей организации или отремонтировать, – пояснили из диспетчерской службы.

Этим диалог исчерпывается.