Самарский областной фонд жилья и ипотеки и его дочерняя организация ООО «Специализированный застройщик "Проект 94"» начинают подготовку к застройке территории бывшей воинской части №94 в Кировском районе за торговым центром «Метро». Депертамент тарифного регулирования региона уже установил цены на подключение планируемого жилого комплекса к состемам водопровода и канализации.

О предполагаемой застройке стало известно в начале весны прошлого года. Весной этого года, как уже писал «Засекин», вид будущего жилого комплекса определился окончательно. В январе этого года, в ходе публичных слушаний, владельцы дачных участков остались недовольны рядом нюансов будущей застройки, но, похоже, сейчас, вопрос решен.

На участке площадью порядка 100 тысяч квадратных метров предполагается построить семь высотных домов переменной этажности с детским садом, школой, магазинами, аптеками и даже отделением банка. Также предполагается сделать квартальную котельную. СОФЖИ сообщает, что строительство закончат в 2025 году.