В Самаре из Куйбышевской транспортной прокуратуры была уволена Ольга Фроловская, ранее работавшая в должности помощника руководителя подразделения.

Причиной этому послужил конфликт во дворе с некими мужчиной и женщиной. Судя по видео с камеры наблюдения, они пытались применять силу к сыну г-жи Фроловской.

Напомним, экс-сотрудница надзорного органа рассказала, что получила звонок о том, что ее сын (на вид 12-14 лет) попал в беду, а она кинулась его выручать. Прибыв на место, по ее словам, она увидела, что ее сына держат незнакомые мужчина и женщина. Г-жа Фроловская начала отстранять взрослых от мальчика, который, судя по видео с камеры наблюдения, сам тоже пытался защищаться. Конфликт, как позже выяснилось, возник из-за того, что Фроловский-младший с друзьями стреляли из пистолета с пластиковыми пульками, что рассердило пенсионерку. Она отобрала у мальчика игрушку. А потом дело дошло уже до рукоприкладства.

Мать написала на соседей заявление в полицию об административном нарушении по статье «Побои», но тем удалось доказать, что насильственные действия не имели места. А вот в отношении г-жи Фроловской провели проверку, а потом уволили со службы. А за то, что она оттаскивала пенсионерку от своего сына, ей присудили штраф в пять тысяч рублей.

Ольга Фроловская намерена доказывать неправомерность увольнения в вышестоящих судах.