Сотрудница Куйбышевской транспортной прокуратуры Ольга Форловская попала под служебную проверку из-за достаточно нелепого конфликта во дворе.

Сама женщина рассказывает, что получила звонок о том, что ее сын (на вид 12-14 лет) попал в беду, и что она кинулась его выручать. Прибыв на место, по ее словам, она увидела, что ее сына держат незнакомые мужчина и женщина. Г-жа Фроловская начала отстранять взрослых от мальчика, который, судя по видео с камеры наблюдения, сам тоже пытался защищаться.

В какой-то момент на видео видно, что мать хватает женщину, державшую ее сына, за волосы. Но при этом заметно, что женщина тоже продолжала пытаться хватать мальчика. Выяснилось, что взрослые придрались к ребенку из-за того, что он и кто-то из его друзей стреляли на улице из пистолета с пластиковыми пульками, что по непонятной причине рассердило пенсионерку. Она отобрала у мальчика игрушку, а уж как дело дошло до рукоприкладства, и вовсе непонятно.

Основная претензия к сотруднице прокуратуры — это то, что она хватала за волосы другую женщину. Проверку ведомство проводит, однако уголовное дело по заявлению женщины и мужчины возбуждать отказались. А вот г-жа Фроловская добивается именно уголовного дела для людей, применивших силу к ее сыну.