В Самаре в отношении двух сотрудников МЧС возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору». Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

- По версии следствия, 27 июля 2021 года подозреваемые, являясь должностными лицами, в чьи обязанности входит осуществление приема, регистрации и рассмотрения обращений о пожарах и иных происшествиях, получили от гражданина, действовавшего в рамках оперативного эксперимента, в качестве взятки 30 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности организации, - рассказали следователи.

Как ранее сообщал «Засекин», спецоперацию провели сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Самарской области.

По данным «Засекина», подозрения пали на начальника отдела дознания по фамилии Пудиков и старшего дознавателя по фамилии Агафонов. Деньги передавали от ЗАО «Бурстройсервис». Основной вид деятельности компании — аренда и управление недвижимым имуществом. По данным rusprofaile.ru 2018 году компания оказывала услуги по предоставлению временного жилья для ГУ МВД по Самарской области.