Алексей Шаповалов окончательно теряет «Самарский дом печати». Сегодня Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе решение о возвращении СДП в государственную собственность. Активы, в разное время связанные с именами известных политиков и бизнесменов, в частности Дмитрия Сивиркина и Алексея Леушкина, при рыночной цене в 1,2 миллиарда рублей были проданы за 50 миллионов рублей.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал адвокат Олег Казачек.

- Однозначно, что новые уголовные дела по факту отчуждения «Самарского дома печати» будут возбуждены. Вопросов здесь возникает очень много. И сегодняшнее решение суда подтверждает их обоснованность. Но вряд ли новые дела будут доведены до логического завершения. Думаю, что правоохранительные органы ограничатся тем, что ещё раз привлекут Пушкина, может быть, какие-то вопросы вновь зададут Минюкову.

Решение есть. Изменить его практически нереально. Но когда «цена вопроса» так велика, поневоле возникают сомнения. Имея неограниченное количество денег и времени, а это, вне всякого сомнения, относится к Шаповалову, можно получить почти любое решение суда. Не исключаю, что судебные разбирательства будут продлены, и борьба за Дом печати продолжится. Кроме Федерального арбитражного суда Поволжского округа есть Высший арбитражный суд РФ.