Сельхозпроизводители Волжского района, судя по данным полиции, использовали рабский труд мигрантов. Правоохранители возбудили четыре уголовных дела по по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и выделили в отдельное производство материалы по фактам незаконного лишения свободы, использования труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (ст.ст.127, 127.2 УК РФ). Последние данные, указывающие на возможность более серьезного преступления, направлены по подследственности в СО СУ СК России по г. Новокуйбышевску для проведения проверки и принятия решения, в соответствии с действующим законодательством.

«Урожай» уголовных дел силовики собрали после того, как приехали в тепличный комплекс, откуда поступило сообщение о драке.

В ходе выезда установлено, что между мужчинами, в числе которых был гражданин иностранного государства 1973 года рождения, временно проживающий на территории Российской Федерации, и уроженцами соседней республики произошел конфликт. Во время потасовки мужчины получили телесные повреждения различной степени тяжести. Кроме того, в ходе конфликта был поврежден автомобиль марки «ВАЗ 212140».

В лечебные учреждения после конфликта обратились мужчины 1973, 1987 и 1979 годов рождения. После оказания медицинской помощи, они отпущены домой. Один из участников конфликта - житель Самары 1987 г.р., госпитализирован.

Сотрудниками полиции осмотрено место происшествия - тепличный комплекс в Волжском районе Самарской области, находящийся в собственности жителя Самары 1977 г.р., которым на основании договора аренды пользуется жительница Волжского района 1984 года рождения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, сотрудниками полиции личности всех участников конфликта установлены. Они находятся на территории Самарской области на законных основаниях. В настоящее время мужчины допрошены, пострадавшим назначены судебно-медицинские экспертизы, отобраны заявления о привлечении к уголовной ответственности лиц, причинивших им телесные повреждения, а от владельца автомобиля - заявление по факту повреждения его автомашины.