Список желающих представлять интересы жителей Самарской области в Госдуме РФ пополнился еще 17-ю именами. Документы от них приняла избирательная комиссия Самарской области.

По 158 округу с единороссом Александром Хинштейном и известным своими перфомансами коммунистом Михаилом Абдалкиным решили потягаться Александр Шатилов, выдвинутый партией «Яблоко», и Евгения Ларцева от «Российской партии свободы и справедливости» (РПСиС).

За 159 округ решили побороться Анна Урусова от «Новых Людей», Николай Степанов от РПСиС, Борис Ардалин от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» и, как уже писал «Засекин» Вадим Нуждин, координатор бюро расследований Общероссийского народного фронта в Приволжском федеральном округе.

Округ №160 стал сферой интересов Алексея Светлого от «Коммунистов России», Никиты Завтуры от «Новых Людей», Григория Еремеева от РПСиС и Олега Комарова от самарского регионального отделения «Зеленых».

За право представлять в нижней палате федерального парламента Жигулевский одномандатный округ №161 решили попробовать побороться Людмила Шапошникова от РПСиС, Денис Стукалов от «Зеленых», а также Татьяна Бодрова от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

В 162-м Промышленном округе решили баллотироваться Максим Гнатюк от «Новых Людей», Сергей Степанов от «Российской партии свободы и справедливости», Арина Романова от «Зеленых» и Сергей Долбилов от «Партии пенсионеров».