В Чапаевске зачитали приговор бывшему водителю первого отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Караеву и местному жителю Салисову. Их признали виновными в нарушении ПДД,повлекшем смерть человека.

- 23 октября 2019 года Караев, управляя личным автомобилем, при пересечении перекрестка неравнозначных дорог не предоставил приоритет транспортному средству под управлением Салисова. Тот ехал по главной дороге. Караев экстренно прекратил движение, частично перекрыв полосу движения второго участника происшествия. Салисов не смог затормозить из-за неисправности тормозной системы, - рассказали в управлении Следственного комитета по Самарской области.

В итоге Салисов выехал на пешеходный переход. Там он сбил местного жителя 2003 года рождения. Парня доставили в больницу. В медучреждении он скончался.

В июле судья Одайкина приговорила Караева к 3 годам колонии-поселения. Салисова приговорили к двум годам лишения свободы условно. По информации сайта суда, приговор обжалуют.

Напомним, недавно закончились судебные перипетии из-за аналогичного ДТП в Самаре на улице Солнечной. Там бизнесмен Марк Ланцов насмерть сбил няню. Чудом выжил четырехлетний мальчик. Теперь Ланцов выходит на волю.