Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении сотрудников фирмы, которая оказывает услуги по предоставлению горячего питания. Работников организации подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом рассказали в региональном управлении ведомства.

- По версии следствия, 19 июля 2021 года 14 постояльцев, проживающих в помещениях гостиничного типа, расположенных в Тупиковом проезде в Тольятти, обратились за медицинской помощью в одну из больниц города с признаками интоксикации после приема пищи. Организацией услуг по предоставлению готового горячего питания для проживающих занимались сотрудниками общества с ограниченной ответственностью, - уточнили в СУ СКР по Самарской области.

Как дополнительно рассказали в прокуратуре, отравление произошло в хостеле под названием «Как дома». Плохо стало 23 иностранцам 20 июля. Госпитализация понадобилась не всем. Виновникам отравления грозит реальное лишение свободы.

Напомним, ранее в Самарской области произошли массовые отравления детей. Зафиксировали два случая в Тольятти. А в декабре 2019 года сотрудники регионального управления Следственного комитета сообщили об изъятии некачественного мяса, которое также поставляли в школы и детсады Самарской области.