В ближайшие дни в Самаре должны начать благоустраивать территорию рядом с памятником Владимиру Высоцкому. Об этом сообщили в администрации Самары.

- Мемориал памяти поэта дополнят подсветкой. Также для удобства горожан и гостей Самары здесь установят лавочки. Обновят и облицовочную поверхность памятника: будет произведена замена гранита, — рассказали в горадминистрации.

По словам чиновников, финансирует работы группа компаний «Волгатрансстрой». Решение принял гендиректор Вячеслав Сонин.

- Памятник Владимиру Высоцкому, выполненный известным художником и скульптором Михаилом Шемякиным, был открыт в Самаре 25 января 2008 года, в 70-летнюю годовщину со дня рождения Высоцкого, у Дворца спорта ЦСК ВВС. Здесь в 1967 году был концерт Высоцкого, - напомнили в администрации.

Здание Дворца спорта снесли в 2017 году, но сейчас строят новое. Работы по благоустройству у памятника планируют завершить до 25 августа.

Напомним, в Самаре в ближайшее время должен появиться еще один новый памятник — купцу Константину Головкину. Его должны установить на улице Ленинградской, рядом с домом №34. Недавно инициативные самарцы попросили изменить решение по выбранному эскизу.