В Самаре будут судить двух теперь уже бывших участковых отдела полиции Октябрьского района. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

- Их обвинили в получении взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, - рассказали в СУ СКР.

Предполагается, что все началось с того, что полицейские задержали мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Они пообещали ему не возбуждать уголовное дело за 300 тысяч рублей.

- По версии следствия, 24 декабря 2020 года обвиняемые прибыли на служебном автомобиле на территорию  рядом с гаражно-строительным кооперативом на улице Ново-Садовой. Они ехали, чтоб получить в качестве взятки 300 тысяч рублей, - рассказывают в Следственном комитете.

В итоге во время передачи денег участковых задержала ФСБ. Сейчас уголовное дело направили в суд. Бывшим сотрудникам МВД грозит реальное лишение свободы.

Напомним, сейчас в Самаре также судят экс-начальника отдела полиции Сызрани. Его подозревают в незаконном требовании денег с бизнесменов.