В Самаре произошел новый инцидент в парке Гагарина. На этот раз там оторвало колесо  на аттракционе "Корсар".

- Это аттракцион для детей от 4-х лет - качели-лодочка. 12 июля наш ребенок катался на аттракционе, в это время у лодочки оторвало колесо-тормоз. Оно отлетело в сторону на три метра. От столкновения лодку ударило из стороны в сторону. Стойки-опоры раскачались. Ребенок не вылетел чудом, мы с мужем орали изо всех сил. "Держись! Держись крепко! Не отпускай!" Еще немного и вся конструкция рухнула бы, - пишет в соцсетях мама чудом не пострадавшего малыша.

По словам женщины, сотрудники аттракциона не предприняли ничего. Никто не позвал на помощь. А малыш плакал один на неконтролируемом аттракционе.

- Остановил аттракцион руками отец! Руки в кровь! Никто не планировал помочь или вызвать кого-то на помощь!Кто несет ответственность за бездействие, халатность, отсутствие инструкций в нештатных ситуациях?! Кто позволяет эксплуатировать все это в таком состоянии, подписывая "бумаги" и "разрешения"?

Пока правоохранители проводят проверку. Ранее в парке Гагарина уже сломал руку ребенок - он прыгал на батуте. Это случилось в начале июля.

- Мой сын, катаясь на аттракционе Веселый батут в парке им. Гагарина, получил перелом правой руки. Очевидно конструкция неисправна, а сотрудники работают без договоров. Прошу надзорные органы обратить внимание на деятельность арендаторов в парке Гагарина! – пишет мужчина (орфография и пунктуация сохранены).

Чиновники тогда отреагировали на  сообщения о том происшествии в соцсетях и пообещали, что все аттракционы проверят.

- В связи с инцидентом дано поручение проверить все батуты и аттракционы в парках города на предмет безопасности. В настоящее время ведется проверка аттракциона в парке Гагарина. До окончания проверки работа аттракциона приостановлена, - официально заявляли в администрации Самары.