Самарская администрация объявила новую тотальную проверку. На этот раз – аттракционов. Причиной послужил несчастный случай, о котором написал в Твиттере пользователь Kirill.

- Мой сын, катаясь на аттракционе Веселый батут в парке им. Гагарина, получил перелом правой руки. Очевидно конструкция неисправна, а сотрудники работают без договоров. Прошу надзорные органы обратить внимание на деятельность арендаторов в парке Гагарина! – пишет мужчина (орфография и пунктуация сохранены).

МАУ «Парки Самары» отреагировало достаточно оперативно и заявило, что все аттракционы в самарских парках работают по договорам с учреждениями и с обязательным техническим освидетельствованием. Однако, опечаленный отец не поверил.

- Техническое освидетельствование проходит 1 раз в год - так мне озвучили ваши представители. Когда была крайняя проверка? Почему неисправны аттракционы? Посмотрите видеозапись: отлично видно, что ребенок рухнул с 2 метровой высоты: полог спуска сложился под его весом, – негодует Кирилл.

На видеозаписи, приложенной к твиту, заметно, что на спуске батут проседает.

- В связи с инцидентом дано поручение проверить все батуты и аттракционы в парках города на предмет безопасности. В настоящее время ведется проверка аттракциона в парке Гагарина. До окончания проверки работа аттракциона приостановлена, - сообщили в администрации Самары.

Напомним, в конце марта этого года в авральном режиме проверялись также крыши города. Ревизоры выясняли, насколько качественно чистят снег, после того, как на улице Металлистов в Кировском районе сошедшая глыба люда убила женщину.