В Самаре завершается реставрация дома купца Иванова, имеющего номер 144 на улице Молодогвардейской, бывшей Кооперативной, Соборной и Сенной. Дом был построен в 1884 году. Как уже ранее писал «Засекин», в здании будет оборудована ретро-почта, на которой жители и гости региональной столицы получат возможность увидеть, как работала почта до революции.

Кроме перьев, чернильниц и запечатывания писем винтажным сургучом, там можно будет увидеть работу телеграфа. Сотрудники отделения будут одеваться в форму тех лет. И это еще не все. По имеющейся информации, у лиц, ответственных за проект, есть еще ряд идей по наполнению здания.

Судя по информации сайта Госзакупок, на все в совокупности работы по превращению ветхого здания в ретро-отделение Почты России было потрачено 47 711 415 рублей. В эту сумму вошла и разработка проектно-сметной документации, а также строительные, отделочные работы, работы по контролю процесса. Сейчас специалисты заканчивают отделочные работы. По плану, в сентябре 2021 года отделение должно открыться и начать работать.