В Самаре частично ликвидируют рынок на пересечении Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальной. Убирать скопление торговых точек полностью представители администрации не планируют. Чиновники признают, что рынок востребован у окрестных жителей.

«Модификацию» рынка планируют по двум причинам. Во-первых, официального статуса рынка территория не имеет. Работники торговых точек трудятся как по договорам на аренду участков, заключенным с администрацией, так и без таковых. Сносить будут точки, где договоров нет.

Во-вторых, снесут киоски, которые находится менее чем в 20 метрах от линии электропередач, что опасно. В случае чрезвычайной ситуации это может быть чревато лишением электричества части города. Энергетики давно уже требовали освободить охранную зону. Но лишь осенью 2019 года администрация начала расторгать договоры с арендаторами.

Напомним, ранее в региональной столице снесли рынок на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Также городские власти готовят снос «Солнечного рынка» за торговым центром «Амбар».