В судебном разбирательстве между родственницей самарского олигарха Алексея Шаповалова Ольги Шаповаловой и бенефициара группы компаний «Кампласт» Арарата Назаретяна возникло осложнение. Ольга Шаповалова умерла. Об этом сообщает «Самарское Обозрение».

На руку Арарату Назаретяну и его адвокату Сергею Тучину это явно не сыграло, потому что пока апелляционная жалоба покойной г-жи Шаповаловой не рассмотрена, вожделенный договор купли-продажи г-да Назаретян и Тучин все равно заключить не смогут.

Для начала суду придется сделать запрос в ЗАГС, а нотариусу – назначить временного управляющего ее имуществом и найти наследников. Можно предположить, что наследников вряд ли придется долго искать. Когда они найдутся, нужно будет еще понять, насколько они заинтересованы в доведении процесса до конца. Ну и плюс ко всему, прием наследства может занять до шести месяцев. 

Напомним, спор между Ольгой Шаповаловой и Араратом Назаретяном возник после того, как родственница самарского олигарха, проживающего в ОАЭ, сумела сторговаться о покупке территории и недвижимости бывшего приборостроительного завода за 49 989 413 рублей 76 копеек. Начальная цена составляла почти 700 млн рублей. Арарат Назаретян не был допущен до торгов и возмутился, так как хотел дать больше. Как, правда, потом выяснилось – не намного, всего 51 777 777 рублей 77 копеек. Суд первой инстанции встал на сторону бенефициара «Кампласта», но Ольга Шаповалова без боя не сдалась и из игры вышла лишь в силу не зависящего от нее обстоятельства.