Прокуратура Красноярского района Самарской области провела проверку местного детского оздоровительного лагеря «Космос-2». В проверке участвовали также представители Роспотребнадзора.

Напомним, на лагерь жаловались родители. По их словам, детей по льготным путевкам помещали в очень плохие условия.

В итоге ревизоры зафиксировали неудовлетворительное состояние помещений первого корпуса. Замечания возникли к порядку. В игровых комнатах хранились ненужные вещи, в жилой части корпусов действительно не хватает шкафов.

Кроме перечисленного, добавилось еще и то, что в лагере, вместо заявленного врача-педиатра, был только фельдшер. Директор ГКУ СО «Ресурсный центр» Ирина Якушина хорошо отозвалась о его профессиональных компетенциях, но отметила, что на общее количество отдыхающих одного его недостаточно.

Директору лагеря внесли представление об устранении нарушений. После 1 июля проверка будет проведена повторно. Министр социально-демографической и семейной политики области Марина Антимонова заявила, что закрывать лагерь подконтрольное ей ведомство не готово, чтобы не срывать отдых большого количества детей. Поэтому будут приняты меры к устранению нарушений и дальнейшей работе без них.