Прокуратура Красноярского района заинтересовалась происходящим в детском летнем лагере «Космос-2». О ситуации силовики узнали, по их словам, из СМИ и социальных сетей. Родители детей, отдыхающих по льготным, то есть бесплатным, путевкам жалуются, что к их детям отношение совсем иное, чем к тем, чьи родители платили за путевки.

По словам жалующихся пап и мам, их детей заселяют в комнаты с выбитыми окнами и сломанными шкафами, где им негде хранить личные вещи. Кроме этого, льготников отправляют питаться в отдельную столовую, меню которой отличается от меню платников. Логично предположить, что отличия там не в лучшую сторону. Кроме того, родители жалуются, что детей, отдыхавших по льготным путевкам, не пускали в бассейн.

Прокуратура проводит в настоящий момент проверку исполнения требований законодательства, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях.

Плохие отзывы родителей на «Космос-2» - довольно давняя история. Их можно найти и за 2011, и за 2019 годы. И жалобы не только на питание, но и на неудовлетворительную педагогическую работу. На ресурсе Incamp.ru отрицательные отзывы за 2019 год попадаются весьма часто.