В правительстве Самарской области намечается кадровая перестановка. Пост руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействию коррупции покидает Владимир Бурыкин. Об этом сообщает «Волга Ньюс». Вероятной причиной его ухода называют переход на новую работу.

Напомним, Владимир Бурыкин, возглавил антикоррупционный департамент всего полгода назад – в декабре прошлого года. Его предшественник Юрий Рожин проработал на этой должности гораздо дольше. Пока руководящий пост займет заместитель начальника департамента Юрий Васильев. Естественно, как временно исполняющий обязанности.

До самарского департамента, с 2017 по 2020 годы, г-н Бурыкин работал заместителем директора ФСИН РФ. До этого он много лет трудился в Федеральной службе безопасности. С 2017 года он работал даже в центральном аппарате ФСБ, а до 2010 года был заместителем главы управления по Самарской области. Трудился он также начальником УФСБ по Калужской области. В мае текущего года он вошел в состав оперативного штаба Самарской области по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.