Прокуратура Автозаводского района Тольятти обнаружила в городе организацию, которая по какой-то причине не встала на государственный экологический учет, хотя должна была это сделать. Речь идет об ООО «БИА», находящемся на улице Северной, 111. Предприятие занимается проектированием, разработкой и изготовлением испытательных систем для крупных производителей автомобилей. Деятельность связана с загрязнением окружающей среды. На учете у экологов такое предприятие должно быть.

Нарушение было выявлено при проверке деятельности компании прокуратурой Автозаводского района. По данным сайта RusProfile, компания зарегистрирована в 2014 году.

Почему о ее отсутствии на экоучете узнали лишь сейчас, спустя семь лет – вопрос открытый. Стоит отметить, что в остальном компания имеет, согласно информации того же сайта, неплохую репутацию. По крайней мере, ни одного судебного дела, в котором она фигурировала бы в качестве ответчика, не упомянуто.

Сотрудники надзорного органа внесли руководителю ООО «БИА» представление об устранении нарушения и взяли ситуацию на контроль.