Очередной этап судебного противостояния самарской администрации и девелопера Виктора Суркова окончился для последнего неудачей. Арбитражный суд Самарской области, куда направили на пересмотр дело из Поволжского окружного арбитража, оставил свое решение без изменений. Компании «Виктор и Ко МегаСити» отказали в назначении комплексной экспертизы, которая, возможно, подтвердила бы, что пристрой не упадет никому на голову и не мешает плану развития города.

Напомним, тяжба продолжается с 2019 года. Тогда компания Суркова обратилась в администрацию, чтобы узаконить пристрой, но получила отказ. Пристрой был возведен в 2012 году, причем строить его начали еще до того, как был заключен договор на аренду земельного участка с министерством строительства Самарской области.

Тогда бизнесмены обратились в суд. Но суд нашел недостаточными доказательства соответствия здания градостроительным нормативам и требованиям безопасности. Также служителям Фемиды не хватило информации о земельных участках под пристроем. После этого «Виктор и Ко» неоднократно подавали апелляции. В последний раз, в упомянутом выше окружном арбитраже, г-ну Суркову вроде бы улыбнулась удача – дело отправили на пересмотр. Но не тут-то было.