Кировский областной суд сегодня постановил заменить ранее назначенные Алексею Навальному и Петру Офицерову реальные сроки заключения на условные — пять и четыре года соответственно. Навальный уже заявил, что намерен обжаловать приговор, и, несмотря на условный срок, продолжить политическую деятельность.

Эту новость информационному агентству «Засекин» прокомментировала руководитель самарской региональной общественной организации «В защиту прав избирателей «Голос» Людмила Кузьмина.

- Суда в стране нет.  Это не суд, а судебные исполнители. Они исполняют указания тех бригад, которые мы по привычке называем властью. На самом деле Алексей Навальный и Пётр Офицеров останутся заключенными, разве что смогут свободно ходить по своей улице. Решение суда абсолютно незаконно. Единственное, что утешает, так это то, что они живы и относительно свободны. Справедливого суда в стране нет, он похоронен. Дело даже не столько в Навальном и Офицерове. Сегодняшнее судебное решение показывает, что обыкновенным гражданам надеяться на суд нет никаких оснований.