Строительная фирма «ПСО «Казань» не скоро закончит судебные разбирательства с ГАУ СО «Самара Арена» по поводу строительного брака на стадионе, который сейчас называется «Солидарность Арена». Об этом сообщает «Самарское Обозрение».

Ряд недоработок, выявленных во время осмотра спортобъекта, можно отнести именно к строительному браку. Например, отсутствие дверей в 37 противопожарных перегородках, отсутствие датчиков дыма в шести лифтовых шахтах. Ряд установленных датчиков дыма не интегрирован в систему безопасности сооружения - толку от них фактически никакого. Кроме того, на двадцати пунктах видеонаблюдения отсутствует рабочее оборудование. В систему безопасности «Интеллект» не был интегрирован ряд служб. В системах вентиляции и дренажа тоже выявлен ряд недоработок.

По оценкам экспертов, все эти «упущения» могут стать причиной прекращения работы стадиона. А поводом для прекращения работы может стать любая проверка от МЧС или Ростехнадзора. И эта ситуация будет чревата для «ПСО «Казань» огромными штрафами.