За информацию о подозреваемых в убийстве и похищении владельца сети алкогольных магазинов «Горилка», бизнесмена и политика Олега Дергилёва, а также о возможных заказчиках этого преступления полиция готова заплатить «несколько миллионов рублей». С таким заявлением выступил заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенёв.

- У каждого преступления есть своя специфика, и говорить о перспективах раскрытия этого дела не нужно. Нам неизвестны все подробности. Нам и не должны быть известны все подробности. Это дело следователей.

Однако я думаю, что расследовать это дело весьма возможно. Во-первых, в следственном комитете и в полиции, я убеждён, работаю профессионалы. Во-вторых, у следствия достаточно много зацепок уже сейчас. В живых, слава богу, остался водитель, установлен автомобиль, на котором скрылись преступники, известно, что убийц было пять или шесть. То есть у следствия уже имеется и свидетельская база, и достаточно много вещественных доказательств.

Что же касается вознаграждения, а вернее его внушительной суммы, то тут можно сказать, что правоохранительные органы, очевидно, стремятся - насколько это возможно - быстро задержать преступников, потому как у органов есть основания предполагать, что преступники могут совершить и другие преступления. Может быть даже, что не только в нашем регионе. Ведь речь идёт о вооружённой группе людей.