К духовной борьбе депутата Дмитрия Сивиркина неожиданно присоединились адепты евангельской церкви «Открытые небеса». Завтра они во главе со своим пастором Игорем Ляшевским выйдут на «Марш Иисуса», направленный против ЛГБТ-движения и абортов. «Крестный ход протеста» согласован с властями и пройдёт по проспекту Юных пионеров.

 Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал учёный секретарь, преподаватель Самарской духовной семинарии, священник отец Амфиан.

- «Открытые небеса» - это абсолютно сектанская церковь. Есть традиционные протестантские конфессии, с которыми русская православная церковь взаимодействует, у них долгая история, богатая богословская традиция. Наш архиерей участвовал в переговорах с протестантами и я, как секретарь, ездил с ним в Германию на такие собеседования. С традиционными протестантами мы ведём диалог. А «Открытые небеса» являются неопятидесятнической сектой. Они называют себя протестантами, но это только мимикрия и попытка скрыть своё истинное лицо. Потому что  к традиционному протестантизму они не имеют никакого отношения. И традиционные протестанты их чураются, как огня. «Открытые небеса» абсолютно не рукопожатны для всех традиционных христиан, будь то католики, протестанты или православные.