К духовной борьбе депутата Дмитрия Сивиркина неожиданно присоединились адепты евангельской церкви «Открытые небеса». Завтра они во главе со своим пастором Игорем Ляшевским выйдут на «Марш Иисуса», направленный против ЛГБТ-движения и абортов. «Крестный ход протеста» согласован с властями и пройдёт по проспекту Юных пионеров.

 Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал член совета самарской городской организации партии «Яблоко» Андрей Асташкин.

- Игоря Ляшевского я совсем не знаю, а Василия Ляшевского помню хорошо. Человек очень способный, ведь чтобы отхватить целое здание надо иметь талант. Активисты просто захватывают удобную, модную в некоторых кругах нишу – борьбу с инаколюбящими. Это желание потрафить тем, кто называет себя приверженцем истинной веры или что-то наподобие этого. Хотя представители протестантской церкви должны себя вести спокойнее. Один из священников как-то сказал: «Когда пришли за профсоюзными деятелями, я промолчал, когда пришли за коммунистами, я промолчал, а когда пришли за мной, то выступить в мою защиту было уже некому». Я вольно перефразировал, но это слова священника протестантской церкви, который говорил о фашистском режиме. Я бы на месте протестантских церквей не стал выступать против сексуальных меньшинств, а наоборот помогал бы им изо всех сил. Потому что Христос говорил: «Нет ни эллина, ни иудея». Все равны перед Богом, этим проникнут весь Новый завет. Я думаю, акция церкви «Открытые небеса» - это просто пиар. Есть такой депутат, господин Сивиркин, который умело создаёт шумиху, устраивая бурю в стакане воды. Никакой пользы для народного хозяйства я не наблюдаю, но он становится известным и даже любимым некоторым людьми. Видимо братья Ляшевские работают в этом направлении, что называется, они поймали волну. Я уверен, что если не пригонят военных, ребят из политеха или из  какой-нибудь спортивной школы, то тысячи человек на акцию не наберётся.