Администрация Самары утверждает, что вчера «после ультиматума Дмитрия Азарова» паспорта готовности к отопительному сезону получили 95,2% многоквартирных домов областной столицы. При этом ещё 25 сентября ОАО «Волжская ТГК» сообщала, что необходимые документы предоставлены лишь на 59,7% жилых домов.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.

- Подготовка паспортов готовности к отопительному сезону – это чисто техническая процедура. Могут быть какие-то задержки. Главное, что основная масса домов в Самаре, действительно, готова к зиме.

Те ТСЖ и ЖСК, которые мы исследовали в последнее время, все готовы. То есть все работы, необходимые для начала отопительного сезона, там проведены. Не готовы были, может быть, единицы. Это было в двадцатых числах. Должно быть, к сегодняшнему дню и эти единицы подготовились.

У меня вызывает озабоченность только один вопрос. Есть дома, которые до сих пор не выбрали управляющую компанию вместо ушедшего ЗАО «ПТС-Сервис». Могут возникнуть проблемы.