Бывший начальник цеха «Уралвагонзавода», а ныне полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских нуждается в помощи профессионального врача. Именно поэтому он назначил самарского психолога Андрея Березовского на должность главы департамента по вопросам внутренней политики в аппарате полпредства.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал политический консультант Лев Павлючков.

- Я думаю, что решение назначить Андрея Березовского на должность главы департамента по вопросам внутренней политике аппарата полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, принятое Игорем Холманских, это последствие деятельности Андрея Колядина на должности заместителя Холманских. Иными словами, Андрей Березовский – это креатура Андрея Колядина, а назначение Березовского – кадровое решение Колядина.

Я знаю Андрея Березовского как неплохого психолога и замечательного и обаятельного человека. Поэтому мне кажется странной готовность, с которой он занимает должность, предполагающую решение целого узла проблем в, наверное, самом сложном, с политической точки зрения, федеральном округе.

С другой стороны, нельзя отказывать человеку в возможности роста. И надо признать, что долгое время Андрей Березовский оказывал на Холманских серьёзное влияние. Много говорили о том, что Березовский фактически является доверенным лицом Холманских. Наверное, это неплохо. Потому что Березовский мужик приличный, мужик самарский. Я за него очень рад. И мне почему-то кажется, что Андрею по плечу то, что не по плечу многим политтехнологам. Речь идёт, в первую очередь, о политтехнологах, которые являются выходцами из Самары. В этом смысле, я бы не стал мазать Березовского самарской краской. Он всё-таки всегда стоял немножко особняком. Я работал с ним. И был крайне удовлетворён теми результатами, которые он показывал, как приглашённый мною психолог. Многие клиенты после окончания проектов, а это бывает очень редко, оставались с Андреем Березовским в хороших личных и деловых отношениях. Это о многом говорит.