Во вторник, 24 сентября, состоялось первое заседание Думы городского округа Сызрань VI созыва, на котором избранные депутаты вступили в свои полномочия и избрали своего председателя. Им стал и экс-гендиректор ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» единоросс Николай Лядин.

Открывал первое заседание Сызранской думы губернатор Cамарской области Николай Меркушкин, его слова передаёт пресс-служба областного правительства.

- Независимо от политической принадлежности каждый из вас хочет реализоваться как депутат, помогать людям. Поэтому от вашей слаженной работы будет зависеть многое. В течение месяца путем проведения конкурса должна быть сформирована и администрация.

Правительство области намерено максимально поддерживать муниципалитет. Благоустройство, промышленность, ремонт и строительство дорог - основные направления, на которых мы сконцентрируемся. Несмотря на то что экономическая ситуация в стране и в области непростая, но за счёт эффективного использования каждого рубля, рачительного подхода мы сможем многого добиться. Развивать можно и туризм, и промышленность - главное, как к этому подойдёт власть. И нам нужно быть в контакте с простыми жителями, с общественными объединениями, с активными горожанами. Чем лучше мы будем их слышать, тем быстрее преодолеем все трудности. Выборы - это всего лишь этап, теперь главное - не разочаровать людей.