В понедельник, 23 сентября, состоялось первое заседание Тольяттинской городской думы VI созыва, на котором были сформированы постоянные комиссии и избран председатель муниципального парламента. Им стал единоросс Дмитрий Микель, в предыдущем созыве возглавлявший аппарат думы.

Новый состав муниципального парламента  прокомментировал для портала Засекин.Ру советник мэра города Тольятти Александр Долгополов.

- В день голосования жители Тольятти пришли на избирательные участки и сделали свой выбор – отдали голоса тем депутатам, которых они считают нужными, и тем самым оказали им большое доверие. Вчера из своего числа депутаты выбрали своего спикера. Они сочли целесообразным, чтобы это был Дмитрий Микель. Я надеюсь, что нынешний состав думы будет работоспособным и принесёт пользу городу Тольятти.

- Как бы вы могли охарактеризовать Дмитрия Микеля по его предыдущей работе?

- Мне доводилось работать с Дмитрием Микелем, когда он ещё был в должности руководителя аппарата Думы прошлого созыва. Это достаточно перспективный руководитель, эффективный менеджер. Я надеюсь, что на новой должности он сможет проявить свои деловые и профессиональные качества.