В понедельник, 23 сентября, состоялось первое заседание Тольяттинской городской думы VI созыва, на котором были сформированы постоянные комиссии и избран председатель муниципального парламента. Им стал единоросс Дмитрий Микель, в предыдущем созыве возглавлявший аппарат думы.

Заседание отрыл губернатор Самарской области Николай Меркушкин, его слова передаёт пресс-служба областного правительства.  

- Мне приятно принимать участие в работе Тольяттинской городской думы, в первом заседании нового созыва. Это очень ответственно — мы вместе с вами начинаем делать первые шаги после выборов, которые вместе провели. И люди, которые оказали доверие вам, а значит областной власти, губернатору, ждут от нас реальных дел.

Желаю работы в том ключе, о котором мы  до выборов договаривались – в интересах дела и людей. Чтобы проблемы, которые накапливались в городе, решать вместе. Хочу пожелать и вам, и нам, и мэру города совместно сделать всё, чтобы надежды людей оправдались. Успехов вам в этом нелёгком труде!

Позже, общаясь после заседания думы с представителями СМИ, глава региона оценил новый состав думы.

- Представлены все слои общества, появились работники социальной сферы – работники образования, медицины, спорта. Появились представители трудовых коллективов крупных промышленных предприятий. И меньше стало представителей  бизнеса, которые могли работать больше в личных интересах, а не решать проблемы населения. Поэтому сейчас баланс намного лучше, и мы надеемся, что решения будут приниматься более сбалансированно.