Территория исторического стадиона «Буревестник», если верить региональному министру имущественных отношений Юлии Степновой, перейдёт в собственность области. Кроме того, Степнова не сомневается, что расположенные здесь торговые киоски, незаконность которых прокуратура безуспешно пытается доказать с 2008 года, будут снесены.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Как человек, который в студенческие годы участвовал в соревнованиях, проходящих на «Буревестнике», я рад приветствовать возвращение стадиона на баланс области. Интересно, правда, какова «цена вопроса». Что такое дали бизнесмену Шаповалову, что он согласился? Цена, которую он ранее запросил за «Буревестник» была очень высока. Речь шла о нескольких участках, площадь которых намного превышает территорию стадиона. Хочется понять, правительство области согласилось на эту цену или предложило господину Шаповалову что-то другое? И можно ли рассчитывать на то, что правительство, поскольку оно не является какой-то коммерческой структурой, опубликует условия это сделки? Тогда мы узнаем, почём нынче вымогательство у государства.