Территория исторического стадиона «Буревестник», если верить региональному министру имущественных отношений Юлии Степновой, перейдёт в собственность области. Кроме того, Степнова не сомневается, что расположенные здесь торговые киоски, незаконность которых прокуратура безуспешно пытается доказать с 2008 года, будут снесены.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал специалист рынка недвижимости Вячеслав Рандаев.

- Поскольку прокуратура не вынесла предписания о ликвидации киосков и передачи территории бывшего стадиона «Буревестник» на баланс области, поскольку не было соответствующего решения суда, то остаётся предполагать лишь одно обстоятельство, позволяющее Юлии Степновой утверждать, что «Буревестник» непременно вернётся в собственность области. Правительство Самарской области и нынешний собственник договорились в несудебном порядке.

На мой взгляд, хорошо, что в этом скандале, наконец, будет поставлена точка. Потому что и территория эта, находящаяся в центре города, не осваивается в должной мере, и торговые киоски, там установленные, не нравятся мне лично, как и многим жителям города. Они лишь захламляют территорию и никакой особенной пользы не приносят, тем более что две трети из них пустуют. Если даже осваивать эту территорию как торговую, то напрашивается более масштабное строительство.

Я, честно говоря, доволен тем, что наше правительство не так, так эдак всё-таки решает вопрос. И это очень важно. Вопрос не должен уходить в какую-то долгосрочную «резину» на многие годы, как это было при прежних кабинетах министров Самарской области. Потому что, в конечном счёте, от всех этих висячих дел страдают горожане.