Член комитета по строительству Самарской губернской думы Михаил Белоусов рассказал порталу Засекин.Ру о том, какую площадку для строительства самарского ипподрома выбрал бы он и оценил предложенные региональными властями места строительства.

- На ваш взгляд, какие плюсы и минусы есть в площадках на Красном Пахаре и Самарском Заречье?

- Плюсов никаких. Нужно было оставить старый ипподром. Зачем его разломали и отдали, чтобы где-то опять построить новый, где для этого ничего нет, я не понимаю. Хотя, Красный Пахарь – неплохое место, потому что там сейчас ведётся активная застройка. Местность застраивает Владимир Кошелев, там есть торговый центр, то есть город начинает развиваться в ту сторону. Там большое количество свободных земель. Я думаю, что Красный Пахарь – неплохое место для ипподрома. С учётом наших дорожных особенностей, эта площадка будет более удобной, чем Самарское Заречье.

- Как Вы думаете, новый ипподром станет фактором, который повлияет на развитие города?

- Я думаю, что город должен развиваться естественным способом, а не за счёт уничтожения старых объектов, которые потом строятся на новом месте. Это не развитие, это стояние на месте с дополнительными затратами. Развитие – это когда сохраняем и приумножаем, достраиваем новое.

- Где бы Вы построили ипподром?

- Наверное, на старом месте. Это было самое нормальное место в городе, посещать которое было удобно всем гражданам. Там же проводились не только конные соревнования, но и спортивные мероприятия, концерты. Одним словом, это была очень удобная площадка. Сейчас же всё выносится за город и непонятно, как будет решаться вопрос с общественным транспортом.