Губернские чиновники, мучительно решающие поставленную перед ними задачу по увеличению туристической привлекательности региона, пока не отличаются оригинальностью. Хотя их очередная инициатива наверняка порадует местную детвору. Руководитель областного департамента туризма Михаил Мальцев заявил о создании в Самаре и Тольятти парков с фигурами динозавров.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал член комитета «Культурная Самара», доктор филологических наук Михаил Перепёлкин.

-  Я отношусь к инициативе создать парк динозавров с большим опасением и печалью. Мы часто ездим по Самарской области, снимая руины разного рода усадеб. Их сохранилось на территории области довольно много, и они чрезвычайно интересны. Например, под Сызранью находится усадьба Дмитриевых. Туда приезжали и Жуковские, и Карамзины. Но все эти усадьбы пребывают в руинах. Хотя дворянские усадьбы были бы интересны как тем, кто приезжает в Самарскую область, так и самим жителям. Но, думаю, что через десять–двадцать лет от них даже руин не останется. А зачем штамповать очередной парк динозавров - я не понимаю. Идея создания такого парка мне кажется совершенно неинтересной.