Губернские чиновники, мучительно решающие поставленную перед ними задачу по увеличению туристической привлекательности региона, пока не отличаются оригинальностью. Хотя их очередная инициатива наверняка порадует местную детвору. Руководитель областного департамента туризма Михаил Мальцев заявил о создании в Самаре и Тольятти парков с фигурами динозавров.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал главный библиограф Самарской областной универсальной научной библиотеки Александр Завальный.

- Создание парков с динозаврами – это не дело первостепенной важности. Детишкам они будут интересны, однако, на мой взгляд, если есть свободные деньги, то лучше их вложить во что-то связанное с историей и культурой Самары. Но, видимо, для кого-то динозавры – это самое главное. Мне кажется было бы лучше, если б сначала в нашем городе появился, например, памятник самарскому губернатору Константину Карловичу Гроту. Он основал в городе филармоническое общество, построил первое здание театра, был почетным гражданином Самары. Я думаю, можно найти очень много людей в истории Самары, достойных того, чтобы мы их увековечили. Если есть средства, которые можно потратить на то, чтобы облагородить облик города, то лучше найти другие точки приложения, нежели создавать парки с динозаврами.