Резонанс, вызванный скандальной налоговой проверкой ЗАО «ГК «Электрощит-ТМ Самара», докатился до прокуратуры. Однако специальное прокурорское расследование, проведённое в ответ на обращение министра промышленности Сергея Безрукова, не нашло признаков нарушения законодательства в действиях налоговиков.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- У всех всё хорошо. У Меркушкина с «Электрощитом» всё хорошо. У прокуратуры с налоговой службой всё хорошо. Настолько всё хорошо, как в той песенке про прекрасную Маркизу, что пора бы уже делать очную ставку. Пригласить налоговиков, прокуратуру, представителей областной администрации во главе с Меркушкиным, которые так хвалили «Электрощит», посадить всех за один стол и пусть они хором расскажут о том, к кому у них больше всего нет претензий, как они все друг друга любят и какую большую ценность они имеют в глазах друг друга.

А пока ситуация выглядит совершенно запущенной и непонятной. Ни стороны конфликта, ни представители областной администрации, ни, как теперь выяснилось, прокуратура, не могут ничего внятно сказать о том, в чём суть претензий, и как сделать так, чтобы бизнес, начитавшись разного рода публикаций про такие проверки налоговиков, не сбежал из области совсем и не смотрел на неё, как на чумную.