В деле бывшего начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника возникли сложности с доказательной базой. Что следователи накопали, то судьи и получили. Все знают, что происходило в Шигонском районе, но доказать всё это достаточно сложно. Не исключаю, что кто-то, учитывая различные повороты в судьбах больших начальников, отказался от своих прежних показаний.

 

Громкий криминально-коррупционный скандал, прозвучавший на всю Россию, завершается натихой и почти миролюбивой ноте. Гособвинение требует для Михаила Чичельника, которого в СМИ вслед за депутатом Госдумы Александром Хинштейном называли «местным Цапком», трёх лет лишения свободы условно.

 

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировала Уполномоченный по правам человека в Самарской области ИринаСкупова.

 

- Я думаю, что в деле бывшего начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника возникли сложности с доказательной базой. Вот что следователи накопали, то судьи и получили. Все знают, что происходило в Шигонском районе, но доказать всё это достаточно сложно. Не исключаю, что кто-то, учитывая различные повороты в судьбах больших начальников, отказался от своих прежних показаний, данных во время расследования этого уголовного дела. Соответственно, государственное обвинение требует наказания, исходя из материалов уголовного дела. Каков состав дела, таков и наказание.