На месте незаконно снесённой бани купца Лебедева, продолжается строительство многоквартирного дома. Застройщиком очередного «монстра» с ведома самарской мэрии является ООО «Время плюс», которое сначала уничтожило шедевр региональной архитектуры эпохи модерна, а затем чудесным образом избежало уголовного преследования.

Портал Засекин.Ру обратился к руководителю самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорю Ермоленко, который внимательно следит за этой ситуацией и комментирует её в своём блоге.

- Мне совершенно непонятно, чем руководствовалась мэрия, выдавая разрешение на строительство. Мне совершенно непонятно, почему прокуратура не довела до логического завершения дело о разрушении бани купца Лебедева, которая являлась объектом культурного наследия, хотя было известно, рабочие какого предприятия это сделали, и был известен директор ООО «Время плюс», который на самом деле не скрывался. Мне, наконец, совершенно непонятно, как застройщиком этой площадки могла остаться эта же компания – «Время плюс».

Абсолютное попустительство всех органов власти. В какой-то степени обыденное для Самары. И, я считаю, совершенно недопустимое. Очень хотелось бы услышать публичные объяснения от полиции, прокуратуры и от администрации Самары, которая каким-то образом смогла выдать разрешение на строительство после того, как строительство началось.